Как стать учителя при наличии юридического образования

Могу ли я в школе, имея специальность учителя права, преподавать историю?

06 Сентября 2019, 21:40 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. 1391 ответ 753 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Во всяком случае, если руководство образовательного учреждения выставит подобное требование — оно будет правомерным.

Согласно приказу Минтруда России от 18 октября 2013 г. N 544 н утвержден проф. стандарт для педагогов в сфере дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

» » » Добрый день!

Меня зовут Михаил Муту. Мне 25 лет.

Прошу Вас ответить мне на маленький вопрос.

С Уважением. Михаил Муту Здравствуйте. В соответствии со ст.46

» выдвигает следующие требования к квалификации Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, оответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

также устанавливает требования к образованию: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

600 вопрос решен Окончила педвуз.

Имею диплом по специальности «Учитель права».

Могу ли я вести предметы история и обществознание в школе?

17 Апреля 2015, 13:14 Алена, рп.

Высокогорный Категория: Здравствуйте, Алена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Что касается самих требований:Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г.

N 761н г. Москва

III. Должности педагогических работников Учитель Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

17 Апреля 2015, 13:55 Согласно ст. 46 ФЗ Об образовании 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшееобразование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителейобразовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Преподаватель Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Если же у Вас узкая специализация как » Учитель права», то для работы учителем Истории и обществознания необходимо пройти переквалификацию по соответствующему предмету. 17 Апреля 2015, 13:55

388 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 388 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут В связи и введением профстандарта педагога отдел по образованию настаивает на переподготовке учителя истории и социально-политических дисциплин для права преподавания обществознания.

Разделы сайта

  1. Почему бесплатно?
  2. База вопросов
  3. Задать вопрос
  4. Платная юридическая консультация
  5. Политика конфиденциальности

Как стать учителем без педагогического образования?

Добрый день . Хотела бы получить ответ на вопрос можно ли работать в школе не имея педагогического образования?

Однако в школе работаю 19 лет имею высшее образование (закончила Троицкий ветеринарный институт по специальности Зооинженер ) в школе веду предметы биология, география, технология. Не однократно проходила курсы повышения квалификации, являюсь призёром(2 место) муниципального конкурса Учитель года, участвую в олимпиадах для педагогов , имею победителей олимпиад на всех уровнях региональный, всероссийский, международные. На данный момент у меня 1 квалификационная категория.

Если надо получать пед образование , достаточно получить один диплом а вести три предмета.

С уважением Чебаненко Елена Дмитриевна. 30 Марта 2019, 11:24, вопрос №1200890 Елена Дмитриевна, г. Новошахтинск

Могу ли я работать учителем физкультуры без диплома о высшем образовании?читать ответы (4) Тема: Жалоба в управление образованияХотела бы написать заявление (жалобу) в управление образования на учителя физкультуры, который швырнул моего ребенка в стену, чем причинил ему физический вред и бездействие директора школы.

ОтпускЯ работаю учителем в школе и при этом получаю высшее образование (первый раз), как мне должна оплачиваться сессиячитать ответы (2) Тема: Увольнение в связи с выходом на пенсиюВойдет ли в пед. стаж работа на 0.5 ставки учителем и 0.5 ставки педагогом доп.

И будет в резерве на директора школы!А в вузах, Вы думаете, у многих есть пед.образование?! В тех же юридических вузах его нет практически ни у кого из преподов:)) В этом смысле мне кажется даже более перспективным колледж или лицей — как я поняла, там не так строго с пед.обр.

)) Каприzуля 12.02.2012, 12:06 и после этого мы еще умудряемся ругать наши школы и наше образование :)) :)) Ну преподаватели с профильным образованием тоже я вам скажу не всегда вызывают восторг.Сейчас существует множество сетевых программ, которые позволяют общаться преподавателям и ученикам в онлайн-режиме.

Мы садимся в аудиторию и таким образом начитываем курс лекций. — Сколько по срокам длится переподготовка? — Раньше программа переподготовки была от 500 часов и выше, сейчас мы ее можем корректировать.

Если человек работает в отрасли много лет, но ему не хватает методологической основы своей работы, мы можем обучить его по более сокращенным вариантам программ. Переподготовка в среднем длится 10 месяцев, студенты сдают три сессии по 21 дню.

Теория и практика — Как занимаются очники на курсах переподготовки? — Все программы по профпереподготовке модульные, а также есть персонифицированная система по повышению квалификации и переподготовке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Юридическая помощь
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector